Главная / Новая школа иностранных языков / Специализированный курс

Специализированный курс

Профессиональное обучение английскому языкуВам необходим английский язык для специальных целей? Школа изучения иностранных языков «NEW SCHOOL» предлагает профессиональное обучение английскому всем желающим повысить свой языковой уровень.

В спецкурс английского языка входит:
  • подготовка к экзаменам;
  • программа профессиональной направленности (юридическая, медицинская, авиационная и т.д.);
  • программа для академических целей;
  • программа по совершенствованию навыков восприятия речи на слух и устной речи;
  • программа по совершенствованию навыков чтения и письма.

Целью спецкурса является развитие необходимых навыков и умений на языке для их эффективного применения с учетом потребностей, интересов и рода деятельности слушателя.

Специальные курсы английского в «NEW SCHOOL»

Курс направлен на формирование и активизацию той или иной речевой компетенции, тем самым расширяя кругозор учащихся и создавая отличную базу для сдачи выпускных и международных экзаменов, поступления в зарубежные и Российские учебные заведения. Учащиеся активно участвует в обсуждениях на бытовые, общественно-политические, бизнес и другие темы, смотрят научно-познавательные фильмы, участвуют в создании презентаций, учатся использовать терминологию и узконаправленную лексику в профессиональной среде.

Занятия проходят по новейшим учебным пособиям ведущих издательств, а также с использованием специально разработанных материалов под конкретный курс. Аутентичные видео- и аудиоматериалы, интерактивные составляющие делают курс современным и мотивирующим.

Задачи спецкурса английского
1
Расширение активного словарного запаса при помощи разговорной лексики и лексики деловой направленности, включая идиоматические выражения и профессиональную терминологию.
2
Развитие академических и языковых навыков для использования в дальнейшей жизни.
3
Обучение независимому использованию языка.
4
Использование языковых средств в соответствии со сферой общения.
5
Обучение экзаменационным стратегиям.
6
Обучение эффективному использованию стратегий чтения, аудирования, письма.
7
Практика наиболее часто встречаемых грамматических структур, лексических единиц и языковых конструкций и их беглое использование в реальных ситуациях общения.
8
Приобретение страноведческих знаний, а также знаний в сфере науки, средств массовой информации и пр.
9
Уверенное использование английского языка в повседневных ситуациях общения.
10
Развитие навыков критического мышления.
11
Улучшение навыков эффективной коммуникации в межкультурной среде.
12
Развитие навыков работы с печатными материалами различной тематики.
13
Повышение общего уровня владения английским языком.
По окончании курса Вы сможете:
  • Овладеть профессиональной терминологией на английском языке;
  • Развить и улучшить языковые навыки, необходимые для успешного ведения профессиональной деятельности;
  • Расширить словарный запас по лексике, связанной со сферой деятельности;
  • Иметь представление о структуре и формате экзамена;
  • Активно использовать лексику по темам экзамена;
  • Овладеть эффективными стратегиями для успешной сдачи экзамена;
  • Анализировать графически представленный материал – схемы, графики, таблицы;
  • Преодолеть языковой барьер;
  • Уверенно общаться на английском языке с коллегами по работе и партнерами на темы, касающиеся профессиональной деятельности;
  • Развить навыки убедительной и эффективной коммуникации на встречах и переговорах, презентациях при обсуждении профессиональных вопросов;
  • Повысить уверенность при использовании английского языка при общении с клиентами и коллегами, работая в межкультурной среде;
  • Вести деловую переписку на английском языке;
  • Читать, понимать и составлять документы, статьи, информационные материалы, презентации на английском языке.